Club Lindisima

Bueno amigas, como estan espero que me respondan por que es mas que todo curiosidad ya que referente a los que les voy a comentar ya consulte con mi ginecologo, ya me hice ultrasonidos y todo indica estar bien.
Resulta que yo estoy planificando con unas pastillas que se llaman femiane ya las deben de conocer pues casi siempre me siento los pechos como recargados y con un leve dolor, pues como se deven de imaginar me preocupa, pero consulte a mi ginecologo y me dice que eso es ormonal que no tengo de que preocuparme. que me pueden decir de esto, y si ya han usado estas pastillas.

Visitas: 58

Responde a esto

Respuestas a esta discusión

HOLA EVE::MIRA YO SOY ENEMIGA DE LAS PASTILLAS,MI MAMA TUVO CANCER DE UTERO POR LAS MISMAS ASI QUE YO NO PUEDO OPINAR SOLO DECIRTE QUE PIENSES EN OTRA COSA,MIRA YO TENGO MI NENE MAS CHIQUITO DE 7 AÑOS Y LUEGO DE QUE LO TUVE ME CUIDE SOLO CON PRESERVATIVOS,TBIEN ES IMPORTANTE QUE TE DICE TU MARIDO HABLALO CON EL,Y LLEGUEN A UN ACUERDO.TAL VEZ PUEDAS PONERTE EL DIU PENSALO SON MUY MALAS PARA EL ORGANISMO.BUENO ESPERO TE HAYA SERVIDO.BESOSSSSSSSS GLENDA
Hola Glenda que tal espero que bien, gracias por tu consejo si voy a pensar en lo que me dijistes, yo tambien pienso que no son nada bueno para el organismo, mi problema esque no puedo evitar con preserbativos por que me dan alergia. gracias adiooooooooooooooooooos, espero sigamos en contacto.
hola amiga te cuento que ami tbien me daban alergia los preservativos proba con distintas marcas,no se que marcas habra alla pero proba y luego me contas como te fue.y sino ponete un DIU a lo mejor asi puedas cuidarte mejor,ojala que tu cuerpo lo acepte.bueno estamos en contacto si???? contame como te fue...besosssssssss glenda
Hola Evelin te recomiendo que cambies de metodo ya que es muy incomoda la situacion de estar con algunas molestias y si sabes que te las provoca, prueba otros metodos, cuidate pero a la vez trata de sentirte bien,por leve que sea un dolor molesta. Cuidate mucho y Dios te bendiga
Hola Lidy, gracias por el consejito ya gracias a Dios me he sentido mejor y si voy a tratar de descansar un poco de ese metodo, voy a buscar otro, gracias por agregarme como tu amiga yo ya lo hice tambien. que estes bien, te mando un abraso.
hola, amiga, el uso de pastillas anticonceptiva producen un seudo embarazo y esa es la razon por lo que te hace infertil y te sients asi, con respecto a tus senos, preguntale a tu medico por el uso de parches anticoneptivos a ver como te va

RSS

© 2018   Creado por admin.   Tecnología de

Insignias  |  Informar un problema  |  Términos de servicio